"Водник" в первом матче Чемпионата страны уступил "Енисею"

09.11.2015 / 12:37

Праздник, которого так ждали болельщики «Водника», не получился. В первом матче Чемпионата страны наши хоккеисты уступили красноярскому "Енисею". Гости уже в начале встречи вышли вперед и на протяжении всей игры не позволили усомниться в своем преимуществе. Чего не хватило нашим для победы?

- Очень хочется верить, что сегодняшняя игра закончится победой, так как вспомнить 4:0, "Водник" отыгрался. Верим в победу "Водника".

На победу в первом мачте Чемпионата России против "Енисея" надеялись все 4 тысячи болельщиков, которые собрались на трибунах стадиона "Труд". Однако, начало встречи оказалось удачным для гостей. Счет на 5-ой минуте открыт лидер красноярцев - Сергей Ломанов. Он же на 11-ой удвоил преимущество.

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- Не получилось в первом тайме то, что мы ребятам говорили, при возможности делать контратаку быстро. Это большая заслуга "Енисея", потому что они очень хорошо оборонялись. Вообще, команда "Енисей" очень здорово обороняется.

Хоккеисты "Енисея" атаковали больше и острее, чем хозяева. Распечатать ворота Романа Черных игрокам "Водника" удалось лишь на 31-ой минуте. Отличился Евгений Дергаев. Казалось, вот сейчас, еще немного, и хозяева сравняют счет, но вместо этого до перерыва на табло еще раз загорелась фамилия одного из лучших игроков Чемпионата. На 34-ой минуте Сергей Ломанов забил третий мяч. На перерыв команды ушли при счете 1:3 в пользу "Енисея". Во второй половине матча Ломанов отличился еще раз. Произошло это на 66-ой минуте. "Водник" боролся. Усилиями капитана Дергаева и нападающего Леонова даже сумел сократить отставание. 2:4.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Игра немножко поменялась. Мы старались сыграть в прессинг и, в принципе, у нас это получалось довольно-таки неплохо. Но нехватило реализации. Моментов было много.

Как не старались хоккеисты "Водника", мяч упорно не шел в ворота красноярцев. И даже когда подопечным Олега Батова удавалось преодолеть оборонительные редуты гостей, на последнем рубеже уверенно действовал Роман Черных. До финального свистка счет не изменился - 2:4. Первое поражение "Водника" в Чемпионате России. Но даже несмотря на то, что первый блин вышел комом, болельщики по-прежнему с архангельской командой. Как и первые лица области.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Вопрос поддержки команды и ее внутреннего состояния - это государственная задача, никак не меньше. Поэтому то, что сегодня и правительство области, наши компании крупные, конкретно "Архгеолдобыча", компания "Лукойл", подходят к вопросу поддержки, формирования команды очень предметно и финансово и индивидуально, это очень важно. Это необходимо всем нам.

Теперь ждем среду и следующий матч Чемпионата России - в Архангельск приедет кемеровский "Кузбасс".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Сергей Телов)

назад
19585



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.