"Водник" уступил "Волге" - 2:7

15.02.2016 / 15:17

Теперь о спорте. Архангельский "Водник" не смог сломить сопротивление "Волги". Накануне на льду стадиона «Труд» подопечные Олега Батова уступили команде из Ульяновска. Гости отчаянно борются за попадание в плей-офф. «Водник» же уверенно идет в восьмерке сильнейших. Но, видимо, победить хоккеисты «Волги» хотели больше. Архангельский "Водник" не играл дома ровно месяц. Последняя встреча на льду стадиона "Труд" в середине января закончилась обидным поражением от хабаровского "СКА-Нефтяника". На этот раз в гости приехала "Волга" из Ульяновска. Эта команда дружине Олега Батова явно по зубам. Долго сдерживать атаки хозяев «желтым» не удалось. Уже на 4-ой минуте Александр Антонов вывел "Водник" вперед - 1:0. Успеху особенно рады вот эти болельщицы. Жены и подруги хоккеистов каждый матч - на трибунах. 14-го февраля хоккеисты "Водника" выходят на лед третий сезон подряд. В прошлом году на выезде архангельская команда уступила в Кемерово "Кузбассу", зато еще сезоном ранее уже в родных стенах оказалась сильнее, как раз, ульяновской "Волги". Тогда счет был 7:4. И в этот день всех влюбленных для прекрасных дам победа стала бы лучшим подарком.

Виктория Леонова, супруга нападающего "Водника" Евгения Леонова:

- Конечно, однозначно, это победа. Но хочется, чтобы супруг еще подарил гол.

Но забить мяч в этом матче супруг Виктории Леоновой Евгений не смог. Как и наша команда не смогла победить. Уже в первом тайме хоккеисты "Волги" не просто сравняли счет, но и вышли вперед. И к перерыву на табло 1:2 - не в пользу "Водника".

Вячеслав Манкос, главный тренер команды "Волга":

- «Водник» играет дома. Родные стены гонят вперед, а потом перестроились и правильно начали играть, использовали свои моменты. ,Наверно это, в первую очередь, это самоотверженная игра всех игроков. Очень командная игра сегодня получилась.

Казалось, во втором тайме "Водник" вернулся в игру. Наш капитан Евгений Дергаев сравнял счет. Но после забивали только гости. За шесть минут хоккеисты "Волги" четырежды огорчили Андерса Свенссона. 2:6.

Пётр Захаров, защитник команды "Волга":

- Мы понимали, что «Водник» не играл три неделе, и что весь матч им будет тяжело атаковать, потому что ветер есть, против ветра была игра. Поэтому, может быть, удачно забили третий гол и от него уже строилась игра. Нам, в принципе, повезло.

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- Надо отдать должное «Волге», они бились. А у нас после пропущенного четвертого мяча в наши ворота практически ничего не получалось. Мяч прыгает, передачи неточные, ребята надломились.

Итоговый счет матча - 2:7. Не такого результата ожидали болельщики, но "Волга" оказалась сильнее. А уже завтра также на домашнем льду "Водник" сыграет с аутсайдером этого сезона - казанским "Динамо".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Сергей Телов)

назад
20797



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.