«Водник» уступил «Динамо»

11.01.2013 / 12:31

Архангельский "Водник" сыграл на своём поле с чемпионом прошлого сезона - московским "Динамо". Игра изначально обещала быть жаркой. Прошлая встреча клубов в Крылатском закончилась проигрышем северян со счётом 11:5. Но дома, как известно, и стены помогают. Впрочем, другие факторы были явно не в пользу "Водника".

Игроки архангельского "Водника" и московского "Динамо" выходят на лед стадиона "Труд" после большого перерыва. Предыдущие два тура команды пропустили. За несколько минут до начала этой встречи нападающему "Водника" Кириллу Петровскому, который в прошлом сезоне играл за "бело-голубых", вручают золотую медаль за победу в чемпионате 2011-2012 годов. А вот стартовый свиток. Местные хоккеисты вперед идут осторожно. Еще бы: в команде соперника собраны лучшие игроки не то что России, мира. Да и "Водник" играет далеко не в оптимальном составе.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":
-Приболели игроки обороны. И нам пришлось варьировать состав. Что у нас и Юра Погребной в защите играл, и Александр Кузнецов. Были определенные проблемы.

Архангельским болельщикам, которые пришли поддержать своих любимцев, особенно приятно, что счет в матче открывают именно хоккеисты "Водника". Точным ударом отметился Александр Антонов. На 15-той минуте к воротам прорывается Олег Рязанов... Но его удар накрывают динамовские защитники. Гости тоже атакуют опасно. Несколько раз команду выручает вратать Григорий Лапин. На перерыв команды так и уходят со счетом 1:0. На 56-той минуте защитники "Водника" на правом штанге забыли закрыть Дмитрия Попутникова, который на добивании без труда отправляет мяч в сетку. 1:1. На 64-той минуте после пенальти, который судья назначает за снос Виктора Чернышова, хозяева уже в роли догоняющих. 1:2. Преимущества чемпионы страны не упустят - сетуют болельщики. Но капитан "Водника" Дергаев ударом метров с 25-ти сравнивает счет. 2:2. На 72-той минуте матча судья назначает в ворота "Водника" второй пенальти. На этот раз с нарушением правил остановили легионера Моссберга. Удар с 12-метровой отметки отражает Григорий Лапин. Однако за 10 минут до конца матча динамовцы все же забивают третий мяч в ворота "Водника". С передачи Моссберга отличился Виктор Чернышов.

Юрий Погребной, полузащитник команды "Водник":
-Не хватило мастерства, наверное, скорее всего. Какой-то концентрации в конце матча. Какие-то недоигранные моменты. Продолжали играть как могли, но немножко не получилось. Не хватило силенок, скорее всего. А так ребята молодцы.

Сил, чтобы отыграться, у хозяев уже не осталось. Поэтому мяч, который москвичи закатили в ворота Лапина на предпоследней минуте матча имел значение разве что для любителей статистики. Итог встречи 2:4 - победа московского "Динамо".

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Алексея Круглова)

назад
7628



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.