"Водник" упустил шанс занять пятое место в Чемпионате России

16.03.2015 / 13:04

"Водник" упустил шанс занять пятое место в Чемпионате России. Накануне вечером наша команда на стадионе "Труд" встречалась с красногорским "Зорким" и уступила со счетом 4:8.

- И вот появляется команда "Водник". Болельщики, встречаем.

"Водник" против "Зоркого". Турнир за 5-8 места. В первом матче против кемеровского "Кузбасса" архангельские хоккеисты одержали уверенную победу. И теперь им предстояло сыграть с соперником гораздо выше классом. Матч начался с обоюдных атак. На 4-ой минуте "желто-зеленые" повели. Однако, уже к 10-й уступали 1:2. На 20-й минуте Евгений Леонов восстановил статус-кво - 2:2. Под занавес первого тайма возможность отличиться упустил Евгений Дергаев. Мяч после удара нашего капитана с 12-метровой отметки пролетел над перекладиной.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Мы хорошо играли первый тайм. Я даже думаю, лучше их и двигались, и играли, зажали их. Пенальти не забил вот я. Мне кажется, переломный такой момент достаточно в первом тайме был. Забей, было бы легче во втором тайме.

На 49-й минуте хоккеисты "Зоркого" забили третий мяч в ворота "Водника". А на 53-ей, после грубой ошибки Андрея Рейна, в сетке оказался и четвертый - 2:4. В середине второго тайма подопечные Олега Батова не реализовали несколько опасных моментов. На 69-й минуте главный тренер "Водника" неожиданно для многих снимает с игры Андрея Рейна и выпускает в рамку Виталия Казуба. На 71-й "водники" сокращают разрыв. После розыгрыша углового мяч в ворота красногорцев переправил Илья Пономарев - 3:4. К 82-й минуте интрига умерла. Хоккеисты "Зоркого" забили еще два мяча, "водники" ответили одним точным ударом - 4:6. И стало понятно, что отыграться у "желто-зеленых" не хватит ни сил, ни времени.

Сергей Лихачев, главный тренер команды "Зоркий":

- Мы четко выдержали линию. То, что мы наметили, просто во втором больше стало в атаке получаться. В первом тайме где-то маленько качество завершения страдало. Хотя, моменты были. Но второй сыграли более четко, поэтому реализация улучшилась.

На 83-й минуте в ворота архангельской команды влетел седьмой мяч. Болельщики не дожидаясь конца матча покидают трибуны. А "Зоркий" тут же забивает еще - 4:8, не в пользу "Водника".

Олег Батов, главный тренер команды "Водник":

- Мы побежали опять отыгрываться, пропустили контратаку и пропустили контратаки, проиграли. Причем, здесь Казуб вратарь, проигрывает не только Казуб, вся команда. Правильно? Пропустили контратаки хорошие, "Зоркий" был сегодня сильнее. Я не могу сказать, что сегодня плохо сыграли в обороне, просто моменты соперник лучше использовал, чем мы. У нас же тоже были, мы же вот не забили, а они забили.

Сегодня вечером архангельским хоккеистам предстоит провести еще один матч. На этот раз соперником будет кировская "Родина". В случае победы, "Водник" займет 6-е место в Чемпионате России.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Михаил Коряпин)

назад
16545



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.