"Водник" с большим преимуществом обошёл кировскую "Родину"

14.12.2015 / 13:41

5-я победа подряд и уже 4-е место в Чемпионате России. Архангельский "Водник" накануне с большим преимуществом обошёл кировскую "Родину". Итог встречи — 7:3. Последний домашний матч в году. Архангельский "Водник" принимает кировскую "Родину". К этому матчу "желто-зеленые" подошли с 5-м местом в турнирной таблице. Кировчане в этом сезоне выступают менее удачно. Причины - объективные. У команды фактически не было предсезонной подготовки. Зарплату хоккеисты "Родины" не получают уже 5 месяцев. Но несмотря на это, бьются в каждой игре. Именно они и открыли счет в матче. После этого хозяева как будто проснулись. На 10-ой минуте Евгений Леонов забил ответный мяч в ворота "Родины". На 21-ой минуте Евгений Леонов уже выступил в роли ассистента. Второй мяч в сетку ворот "Родины" с передачи 7-го номера гостей переправил Максим Чермных - 2:1. Однако, на перерыв "водники" все же ушли в роли догоняющих - 2:3.

Игорь Гапанович, старший тренер команды "Водник":

- «Родина» в первом тайме играла лучше. Виной тому и наша игра в первом тайме. Мы подстроились под игру «Родины» и повисли. Не получалось хороших контратак, и несколько моментов не реализовали, поэтому такой первый тайм не удачный получился.

Туман, который в первом тайме навис над стадионом, во второй 45-ти минутке опустился еще ниже. Перспективы "Водника" спасти игру, казалось, столь же туманны. Нужно было не только отыгрываться, но и ответные выпады гостей караулить. Удалось. Сначала Евгений Леонов на 52-ой минуте оформил дубль. А затем Александр Тюкавин в одиночку разобрался с обороной кировчан. 4:3. "Водник" вновь впереди.

Сергей Обухов, капитан команды "Родина":

- Не хватило подготовки, потому что ни одного проведенного сбора и то, что мы вторые таймы проваливаем, я думаю, что это следствие этого. Когда наступает усталость, начинаются детские ошибки. Так было в Новосибирске, так было сегодня.

До финального свистка "водники" сумели отличиться еще трижды. Итог - 7:3. Волевая победа архангельских хоккеистов.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Со временем все равно реализация приходит, сыгранность. Игроки новые пришли, сыгрываемся. Уже лучше и больше. И отсюда результат.

Благодаря победе, "Водник" поднялся на 4-ю строчку в турнирной таблице. Теперь подопечным Олега Батова предстоит длительное выездное турне - Иркутск-Хабаровск-Новосибирск-Москва. И там взять очки будет крайне сложно.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Сергей Телов)

назад
20046



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.