«Водник» против «Родины»

09.11.2014 / 15:04

Первый матч в чемпионате России по хоккею с мячом провел накануне архангельский "Водник". На льду стадиона "Труд" он принимал кировскую "Родину". Игра складывалась драматично. К середине второго тайма наши хоккеисты уступали 0:3, но проявили характер и смогли отыграться.

Открытие Чемпионата России по хоккею с мячом. Первыми на лед выходят не хоккеисты, а фигуристки. После показательных выступлений красивых побед в юбилейном сезоне "Воднику" пожелал губернатор - Игорь Орлов.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

-Все кто любит и ценит нашу команду прошли свой путь, и мы начинаем сезон, где доказать свое умение и мастерство должны наши ребята, но только с нашей поддержкой, только с нашим участием и с нашим настоящим болением. Желаю нам красивой и честной игры. Ура!

Поддержать наших хоккеистов в матче с кировской "Родиной" на стадион пришли четыре тысячи болельщиков. Они ждали в исполнении "Водника" атакующего хоккея, но вместо этого в первом тайме наблюдали совсем другую картину.

-Паса нету, все в защите, впереди никого нет совершенно. Надо что-то менять.

-Игра на нуле, можно так сказать.

Счет в матче открыли гости. На 35-ой минуте отличился Евгений Мастрюков - 0:1.

Олег Батов, главный тренер команды "Водник":

-Первая игра чемпионата и ребята волновались, очень хотели выиграть и мы долго не играли. У нас был большой перерыв, поэтому тяжеловато было, волнение сказывалось.

После перерыва хоккесты "Водника" пытались отыграться. Но вместо этого пропустили еще два мяча. И к 60-ой минуте на табло уже 0:3 - не в пользу "Водника".

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

-Задачи и трибуны, руки опускать нельзя, надо играть до конца до последнего момента, постарались сделать все, что можно.

Первый мяч в этом чемпионате "Водник" забил лишь на 68-ой минуте. Отличился Александр Антонов. Не успели гости перевести дух как "желто-зеленые" провели вторую результативную атаку. На этот раз поздравления партнеров принимал Евгений Дергаев. 2:3.

Игорь Загоскин, главный тренер команды "Родина":

-Потеряли контр игру и из-за этого соперник постоянно атаковал и в конце концов мог додавить

После второго пропущенного мяча главный тренер "Родины" взял тайм-аут. Но сбить атакующий порыв хозяев льда у него не получилось. На 78-ой минуте Александр Антонов сравнял счет. 3:3. Ничья в первом матче Чемпионата не устроила ни архангелських хоккеистов, ни их болельщиков. Следующую игру "Водник" проведет во вторник на своем льду с "Уральским Трубником".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Чалков)