"Водник" одержал победу над красногорским "Зорким"

25.11.2014 / 12:49

Неожиданный успех. Накануне архангельский "Водник" одержал победу над лидером Чемпионата России по хоккею с мячом - красногорским "Зорким". Четыре очка в четырех матчах и девятое место в турнирной таблице Чемпионата, неудобный соперник, два крупных поражения на выезде. Все это перед встречей с "Зорким" не добавляло оптимизма болельщикам. Вопреки пессимистичным ожиданиям, хоккеисты "Водника" с первых минут бросаются в атаку. На 9-ой минуте Максим Чермных открывает счет - 1:0. На 17-ой хозяева льда увеличивают преимущество. После сильного и точного удара из-за пределов штрафной Ивана Щеглова, на табло - 2:0. Радовались болельщики "Водника" не долго. Контролируя ход встречи и навязывая сопернику борьбу на каждом участке поля, "желто-зеленые" к 31-ой минуте пропустили два мяча.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- 2:0 повели, пропустили два стандарта ненужных, угловой зашел, я бы сказал, случайный. Штрафной - неразбериха небольшая и вот уже 2:2. Немножко стало как-то не по себе что ли. Больше внимания стали уделять обороне, чтобы не пропустить еще.

До свистка на перерыв "водники" смогли забить третий мяч. Отличился Евгений Дергаев. 3:2. В самом начале второго тайма гости снова сравнивают счет. Забитый мяч - на счету Александра Егорычева. А на 58-ой минуте судья ставит в ворота "Водника" пенальти и "желто-зеленые" уже в роли догоняющих - 3:4.

Олег Батов, главный тренер команды "Водник":

- Матч длится 90 минут, поэтому по ходу матча выигрывали и проигрывали, просто нужно играть до свистка и все.

Затем на скамейке штрафников оказываются сразу двое хоккеистов "Зоркого". В большинстве хозяева зарабатывают пенальти. Евгений Дергаев бьет и забивает - 4:4.

Андрей Рушкин, главный тренер команды "Зоркий":

- "Водник" хорошо двигался, мы двигались не так хорошо. Сначала первый тайм практически вообще плохо двигались. Потом задвигались, пошли какие-то ненужные удаления. Это сыграло свою роль.

В конце встречи начался открытый хоккей, в котором больше преуспели архангельские хоккеисты - 6:4. Победа "Водника". Следующий матч "желто-зеленые" проведут на своем поле в четверг против нижегородского "Старта".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Александр Чалков)

назад
15136



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.