"Водник" - "Байкал-Энергия" - ничья

13.12.2014 / 12:27

Архангельский "Водник" попрощался с болельщиками до 7-го января. Последняя домашняя игра Чемпионата в этом году прошла накануне вечером на стадионе «Труд». Настрой был победный, но наиграли лишь на ничью. Матч против иркутской "Байкал-Энергии" - последний домашний для "Водника" в этом году. С первых минут встречи "желто-зеленые" опасно атакуют. И на 8-ой минуте забивают. После сольного прохода капитана Евгения Дергаева, мяч в сетку ворот гостей отправляет Максим Чермных. 1:0. В первом тайме у ворот "Байкал-Энергии" часто было жарко. Прорывы по флангам, выход 1 на 1, удары с дальней дистанции. На 32-ой минуте хоккеисты "Водника" все же забивают второй мяч в ворота "Байкал-Энергии". Дергаев отдает Гладышеву, Гладышев - Леонову. И седьмой номер "Водника" точен. 2:0. Гости делали ставку на стандартные положения. За первый тайм они подали 5-ть угловых. Но ни один из них не закончился взятием ворот "Водника". Отличиться иркутянам удалось с игры. На 35-ой минуте Максим Пахомов, буквально, затолкал мяч в сетку после неразберихи в штрафной площади хозяев. 2:1.

Андрей Чурсанов, болельщик команды "Водник":

- Судя по игре, преимущество есть очевидное. Наиграли, 3:1 должно было быть. А во втором тайме "Водник" всегда играет сильнее, поэтому я думаю, что иркутянам не устоять.

Вопреки ожиданиям архангельских болельщиков, во втором тайме забивают, как раз, иркутские хоккеисты. "Водник", в свою очередь, не реализуют пенальти.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Конечно, мы хотели победить сегодня. Я думаю, что были близки к победе. Забей пенальти, я думаю, что выиграли бы. Не получилось немножко. Сил у нас не хватило дожать "Байкал".

Не помог "водникам" ни последний штурм, ни поддержка болельщиков. Итог - 2:2.

Евгений Ерахтин, главный тренер команды "Байкал-Энергия":

- Не хватало нам свежести, не хватало движения, поэтому ребятам, я понимаю, очень тяжело. Поэтому я сегодня доволен, что мы взяли здесь очко.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Имели преимущество, были и моменты, сто процентные и опять нереализация нас подкачала. Не знаю. Будем работать. Тоже и ничья, в принципе, - результат. Одно очко.

"Водник" остался на 8-ом месте в турнирной таблице. От лидера архангельская команда отстает уже на 15-ть очков. В этом году "желто-зеленым" предстоит сыграть еще четыре мачта. Все - на выезде. Первый - в среду в Красногорске против "Зоркого".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Александр Чалков)

назад
15421



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.