"Соло Данс"

22.04.2013 / 13:30

Самых талантливых танцоров области собрали в одном месте. В Архангельске прошел гала-концерт конкурса солистов хореографических коллективов "Соло Данс".

Месяцы упорных тренировок и репетиций, десятки истертых пар балетных туфель. Самых талантливых танцоров области собрали в одном месте. В архангельском колледже культуры прошел гала - концерт конкурса солистов хореографических коллективов "Соло Данс". Конкурсантов оценивали сразу по трем номинациям - классический, современный и народный танец.

Елена Саунина, председатель жюри:

-Дети поразили, поразили своей эмоциональностью. Иногда не хватало техники, но видно, настолько артистичный ребенок. Мы поощрили всех.

Татьяна Ямова и Юлия Котова занимаются танцами уже 5 лет. Сначала выступали перед родителями. Сейчас - привыкают к большой сцене.

Татьяна Ямова, участница конкурса, г.Коряжма:

-На гала-концерт взяли очень интересный национальный танец. Он называется улический танец с палочками. Этот танец придумали уличи, так народ называется с Дальнего Востока.

Выявить и поддержать одаренных детей со всей области- главная задача фестиваля. Организовали проект преподаватели колледжа культуры при поддержке правительства области.

Андрей Фомин, заместитель министра культуры Архангельской области:

-Интерес очень большой, популярность хореографии в нашей Архангельской области велика. Ну и мне хотелось сказать, что этот первый областной конкурс проходит в преддверии международного дня танцев, который отмечается 29 апреля.

Всех участников наградили дипломами и сладкими призами. А гран-при конкурса получила Камилла Ганбарова из Плесецка.

Камилла Ганбарова, участница конкурса, г.Плесецк:

-В этом танце, образ влюбленной девушки, которая рассказывает о своей любви к определенному мальчику. 17 лет, у всех есть какие-то чувства и поэтому они выражаются в этом танце хорошо.

(Видеоматериал Анастасии Ширяевой, Алексея Круглова)

 

назад
8424



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.