"Счастливых" обладателей квартир в новых коттеджах поселили в бракованные новостройки

10.02.2015 / 12:20

Лариса с мужем только отметили новоселье. Молодая семья была счастлива. Платить за съёмное жильё больше не надо. Небольшой, но все-таки свой угол. Лариса сирота. Однокомнатную квартиру в микрорайоне Вилладж ей выдал округ. Молодоженам сразу здесь понравилось. Тихо и спокойно. Но теперь, признаются, страшно думать о будущем. Дом не выдержал первых испытаний морозами.

Лариса Пашун, хозяйка квартиры:

- Хожу в теплой одежде, как зимой. Хотя обещали, что квартира теплая будет, светлая, просторная. Вызывали, да. Описывали, смотрели, фотографировали, с прокуратуры приезжали. Писали заявление, чтобы хоть как-то утеплили что-то. Но ничего.

Углы и двери в квартирах покрыты толстым слоем инея. От мороза лопаются стекла. А газовые конфорки приходится оставлять включенными, чтобы хоть как-то обогреть помещения. В гости к Ларисе и Брониславу пришел глава Ненецкого округа. Жалобы от жителей новых коттеджей не раз поступали и на его горячую линию.

- Совсем холодно, да? - Сейчас-то нормально, а когда ветер - холодно. Прокуратура приезжала, все стены полностью инеем покрыты и холодно. На полу всё замерзает, хотя мы живём на втором этаже.

Не только оборудование подвело, говорят специалисты. Жильцы и сами могли разморозить систему отопления. В квартирах установлены индивидуальные газовые котлы, работу которых нужно контролировать. А некоторые хозяева оставляли жильё без присмотра. Уже принято решение детально изучить ситуацию в каждой квартире. А потом либо делать ремонт и дополнительно утеплять дома. Либо переселять людей. Специалисты ненецкой администрации, те, кто принимал коттеджи в эксплуатацию, получат взыскание. Округу в Вилладже принадлежит сорок семь квартир.

 

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Надежда Хабарова, Игорь Тарасевич)

назад
16119



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.