«Рука помощи ветеранам» — в Устьянах запустили новый проект

03.10.2014 / 13:39

В Устьянском районе подводят итоги своего нового проекта: "Рука помощи ветеранам". Цель проста - помочь с ремонтом жилья наиболее слабым и одиноким пожилым людям. Идея нашла поддержку и получила грант. Полмиллиона рублей, выделили областные власти. И за лето эту помощь получили более 30 человек.

- Очень хорошо, это они мне сделали и на мосту сделали, спасибо всем. Есть добрые люди

Гея Шестакова из деревни Кырканды живет в своем доме одна. Жалуется - когда полы в холодном коридоре у нее совсем перекосило, двери в дом почти не открывались. Волонтерам пришлось повозиться.

Гея Шестакова, жительница д. Кырканды:

- Из избы-то двери-то не открывались. С дровами-то щелочку сделаю и полешки-то скидываю туда. В избу, с мосту.

Лёля Андреевна Сологуб плачет. Во время непогоды в ее доме в деревне Кондратовской сорвало часть крыши. И с этой бедой в одиночку ей самой ни за что не справиться.

Лёля Сологуб, жительница д. Кондратовской:

- Что больная, дак, инсульт был. Это ветер был, так все снесло со двора. Так помогали мне.

Одиноких стариков много. Поэтому Устьянская ветеранская организация написала проект под названием "Рука помощи". Он получил областную поддержку - полмиллиона рублей. Составили списки, кому в первую очередь помогать.

Людмила Ипатова, глава администрации МО "Дмитриевское":

- В этом году, впервые, наверное, за все года удалась такая возможност - выделить денежные средства пожилым людям, людям, оказавшимся в сложной ситуации, тем у кого нет детей, или они инвалиды. Немножечко помочь им надо в ремонтах домов, хозпостроек.

Акция вовлекла всех неравнодушных жителей Устьян. Не остались в стороне предприниматели, отпускали стройматериалы по льготным ценам. В этом году помогли 30 пожилым людям. В Устьянах говорят, это только начало.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
14426



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.