"Поморье" скорбит по Дмитрию Рункову

26.12.2016 / 21:00

Сегодня тяжелый день. В России траур. Вместе со страной Поморье скорбит по жертвам авиакатастрофы в Сочи. Пассажиром рокового рейса был наш земляк, журналист "Первого канала" Дмитрий Рунков. Цветы и свечи несли сегодня и к нашей телекомпании. В "Вестях Поморья" Дима отработал два года. Черно-белая фотография и надпись Дмитрий Рунков - выпускник 33 школы Архангельска. Здесь всегда радовались его успехам. А сегодня в память о нем несут цветы.

Наталья Григорьева, классный руководитель:

- Вспоминается как они писали сочинение, письмо толстовскому герою, нужно было выбрать одного из героев Толстого и обратиться к нему, он писал письмо князю Андрею, и в конце скромная приписка, что он, конечно, не надеется быть таким как князь Андрей, но очень хотелось быть похожим, и действительно от князя Андрея у него было.

Светлый, воспитанный, немногословный, с острым умом и тонким чувством юмора - таким помнят его в нашей телерадиокомпании.

Владимир Толгский, ведущий и корреспондент ГТРК "Поморье":

- Мы часто слышим в новостях о том, что гибнут корреспонденты, в каких то разных горячих точках, в различных неприятных событиях, но не часто бывает так, что этот человек этот твой друг, мы с Димой вместе сюда пришли, мы вместе здесь начинали работать, мы два года рука об руку, буквально проработали в этой компании, прожили и вдруг вот такое.

Карьеру репортера Дима начинал в Детском издательском центре, был ведущим и автором "Молодёжки". Нефтяник по образованию, он настойчиво стремился реализовать себя в журналистике.

Ирина Шадрина, шеф-редактор ГТРК "Поморье":

- Я привела его сюда и сразу, с первого раза и ни у кого не возникло никаких сомнений, что он не подходит, он подошел с первого раза, хотя журналистика никогда не была его профессией, но это стало действительно делом его жизни , он был особенным, и останется конечно особенным, хотя вот говорить это останется - очень тяжело.

Даже самую сложную и скучную тему он мог преподнести интересно, ярко и просто. Талант Димы заметили и в северной столице. На канале "Санкт-Петербург" он отработал 4 года.

Юрий Зинчук, заместитель генерального директора телеканала "Санкт-Петербург":

- Когда мы ТЭФИ получили, наша программа, мы получили ТЭФИ он сидел в уголке, улыбался, тихо, я говорю Димыч, ты что грустишь-то? он говорит - ребят, как здорово, что мы вместе, как здорово что мы вместе, сейчас уже нет.

На Первый канал Дмитрий Рунков пришёл около года назад. А через три дня ему бы исполнилось 30.

назад
24889



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.