«Патриоты России» активно включились в предвыборную гонку

01.08.2013 / 13:59

Проблемы Архангельской области и развития Арктики обсудили в Москве на пресс-конференции партии "Патриоты России". Её лидер Геннадий Семигин заявил, что в нашем регионе необходимо оставлять половину налогов, полученных от добычи полезных ископаемых. И уж тем более это актуально в свете предстоящего освоения Арктики.

1700 кандидатов в депутаты от партии "Патриоты России" примут участие в этих выборах. По числу выдвинутых претендентов партия занимает пятое место после четырёх парламентских. В этом году Патриоты России принимают активное участие в региональных выборах.

-Вот сейчас очень активно развивается Арктика, но большинство северян боятся, что деньги также будут уходить в Москву. Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы Архангельск действительно стал столицей севера и почему этого не происходит? Почему деньги уходят в федеральный центр?

Геннадий Семигин, предеседатель партии "Патриоты России"

-Мы говорим: бюджет не забирайте наверх, 50 на 50 оставьте. 50 процентов всех налогов которые производятся в Архангельской области. Второе - почему регистрация многих организаций, которая эксплуатацию полезных ископаемых ведёт, находится в Москве? Это очевидная вещь, которая немедленно должна быть решена.

Геннадий Семигин затронул и острый для многих регионов вопрос - формирование тарифов ЖКХ.

Геннадий Семигин, председатель партии "Патриоты России":

-Мощнейшая ревизия всех государственных монополистов, и негосударственных, привела бы к огромному количеству уголовных дел, снижению тарифов и сэкономить можно сотни миллиардов рублей.

Геннадий Семигин поделился мнением и о сложностях этой предвыборной кампании. Изменилось избирательное законодательство - в некоторых регионах требования к кандидатам даже противоречат федеральным. К тому же кампания проходит летом, когда многие избиратели в отпусках и поэтому пик борьбы ожидается в первую неделю сентября - перед самыми выборами. Представители архангельского отделения Патриотов России будут участвовать в выборах в областное Собрание, в городские Думы и собрания Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Котласа, и бороться за места глав администраций городов и поселений.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Прилуцкого)

 

назад
9312



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.