«Остров сокровищ»

27.05.2013 / 12:34

Увидеть млечный путь, большую медведицу и самые далёкие галактики теперь можно в центре Архангельска. В парке развлечений "Остров сокровищ" открылся планетарий. Для первых посетителей провели космический урок.

Кто в детстве не мечтал отправиться в космос, и только единицам удавалось по-настоящему приблизиться к звездам. А здесь чтобы примерить роль астронавта не понадобится даже скафандр.

Игорь Рубцов, ученик школы № 45 г. Архангельска:

-Мне много надо познать, чтобы стать космонавтом. Как заводить ракету, как ей управлять.

В планетарии расскажут о всех невероятных открытиях Галактики. О том, как создавалась вселенная, кто ее покорял. На космических уроках обещают полное погружение.

Софья Коптева, ученица школы № 45 г. Архангельска:

-Я никогда не видела метеориты так близко и планеты тоже. Я вообще давно мечтала побывать в космосе.

Ольга Дорожко, учитель школы № 45 г. Архангельска:

-Во втором классе мы будем изучать солнечную систему, поэтому как бы убить двух зайцев. Побывать на заключительном праздничке 1 класса и одновременно сделать такой шаг в будущее. Во втором классе нам этот планетарий поможет на уроках - вспомнится путешествие и как-то по другому воспримется это вся информация на уроках.

Взглянуть на науку по-новому точно удастся - единственный в регионе планетарий еще и с 3Д эффектом. Под куполом 6 проекторов, угол обзора 360 градусов. Так что и без специальных очков все планеты как на ладони.

Василий Пьянков, исполнительный директор парка развлечений "Остров сокровищ":

-В школах отменили уроки астрономии и возникла идея приобрести планетарий, чтобы дети, и подростки в том числе, и даже взрослые могли посмотреть о создании различных спутников, первом полете на луну, о планетах, звездах, чтобы это было интересно и наглядно. Мы вот как раз решили приобрести такой проект.

-Пока саблезуб рад знакомству, пока острозубый...

(Видеоматериал Екатерины Макаровой, Алексея Круглова)

 

назад
8677



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.