"Нордавиа" возобновила рейсы из Архангельска на Кипр

29.05.2014 / 15:40

Не нужно обладать телепатией, чтобы прочитать мысли пассажиров за пару часов до вылета на Кипр. Большинство уже представляют бронзовый загар, морской бриз и впечатляющие пейзажи острова.

Арина Исаева, жительница г.Архангельска:

- Что ждёте от Кипра? - Тёплого моря, жаркого солнца, приятных эмоций и впечатлений. - Прогноз погоды смотрели? - Прогноз отличный, +30. Будем купаться, загорать.

Помимо пляжного отдыха, Кипр - это отличный европейский шоппинг, и место с массой достопримечательностей. Многие уже наметили экскурсионные маршруты: древние монастыри в Пафосе, Кирении и Троодосе, уникальные развалины старинных городов и церквей в Фамагусте, соляное озеро в Ларнаке. Увидеть всё это жители области смогут своими глазами. Именно по просьбам пассажиров "Нордавиа" в этом году возобновила сообщение с Кипром.

Дмитрий Зимин, житель г. Архангельска:

- Это очень удобно. Хотим узнать остров, посмотреть, оценить, сравнить с тем, где уже были раньше.

В комфортабельном "Боинге" ни одного свободного места. На Кипр летят целыми семьями. Побывать на острове стремятся и пожилые северяне. На борту есть пассажиры, которым за 80.

Евгений Ноня, корреспондент:

- В Архангельске 7 утра и едва выше ноля. Но уже через 5 часов пилот компании "Нордавиа" скажет пассажирам: "Добро пожаловать в Ларнаку, где сегодня +30".

Рейсы из столицы Поморья будут совершаться всё лето по три раза в месяц. В сентябре и октябре - дважды. Однако, компания "Нордавиа" предлагает и другие направления для отдыха.

Светлана Родионова, коммерческий директор ЗАО "Нордавиа":

- В виду высокого спроса билетов из Архангельска в Анапу, мы выполним два дополнительных рейса - 17 и 24 июня. По просьбе наших пассажиров и туристических агентств, будет увеличена частота полётов из Архангельска на Соловки.

Полёты на Кипр тоже обещают стать популярными. В прошлом году остров посетили полторы тысячи северян. И судя по тому, как сегодня активно бронируются и раскупаются путёвки, вероятно, в этом году своеобразный рекорд посещаемости будет побит.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Алексей Целищев, Александр Чалков, Александр Крючков)

назад
12762



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.