"Норд-Экспо" станет самой современной выставочной площадкой региона

02.10.2017 / 21:13

В Архангельске начали возведение выставочного центра. "Норд-Экспо" станет самой главной площадкой для проведения форумов, конференций и ярмарок. По словам городских властей, из желающих провести там мероприятия уже очередь. Ещё месяц назад здесь был заросший кустарниками заболоченный участок. Сегодня - кипит работа. После экспертизы грунта было принято решение - заливать плиту, а не вбивать сваи.

Наталья Львова, представитель генподрядной организации:

«Идём с графиком соответствия производства работ. Отклонений никаких нет. Подрядчики местные, мы делаем акцент на подбор кадров профессионалов именно из города Архангельска».

По словам представителей компании-инвестора, выставочный центр "Норд-Экспо" - первый такого масштаба в области. Возведут его по самым современным технологиям. Общая площадь - 3,5 тысячи квадратных метров.

Данила Саньков, начальник участка ООО "Эква":

«Возьмём по аналогии такие же выставочные центры у нас по стране. Там пространство организуется следующим образом. В зависимости от конференции, приезжают люди, устанавливают сцены, разделяют на модули, его можно поэтажно разделять, можно разделить на несколько частей и несколько выставок параллельно проводить. То же самое здесь будет».

Пустовать выставочный центр точно не будет. Несмотря на то, что строят его не в центре города, проведение форумов, конференций, деловых площадок уже расписано на годы вперёд.

Александр Зайцев, заместитель директора департамента по экономике г. Архангельска:

«Город Архангельск, как опорный центр развития Арктики, одним из её необходимых элементов является появление такого рода объектов для проведения деловых мероприятий различного масштаба. В первую очередь, связанных с Арктикой, строительные форумы, туристский форум».

Международный Арктический форум 2019, конечно, тоже пройдёт здесь. Даже Маргаритинскую ярмарку планируется перенести. По крайней мере, её деловую часть.

Наталья Бочарова, представитель министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области:

«В этом году у нас Маргаритинская ярмарка проходила на тех же площадках. Планируется, что в следующем году, мы будем надеяться, что она пройдёт на Папанина. Это разгрузит центр города».

Выставочный центр "Норд-Экспо" - один из приоритетных проектов региона. Он должен не только привлекать инвесторов, но и создать новый имидж столицы Поморья, как центра развития арктических территорий.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Смородина, Александр Чалков)

назад
28498



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.