«Неудобные» дорожные разметки появились в Котласе

12.09.2013 / 12:34

В Котласе дорожные полицейские нанесли на некоторые улицы "неудобную" сплошную разметку. Больше других не повезло сотрудникам местной пожарной части и нефтебазы. Чтобы попасть к себе на работу, автолюбители вынуждены делать крюк в несколько километров или нарушать правила. И всё из-за разметки.

Елена работает на нефтебазе более десяти лет. По словам девушки, заезд на парковку перед административным зданием компании всегда был открыт с любой полосы. Но недавно все резко изменилось.

Елена Пироговская, сотрудница нефтебазы:

-Разметка где-то с месяц назад появилась. Однажды в понедельник мы сюда едем и понимаем, что заехать сюда, к конторе, мы уже не можем. Сплошная - нарушение правил.

За пересечение сплошной линии нарушителю грозит штраф до полутора тысяч рублей. И новая разметка появилась неслучайно, она предусмотрена проектом организации дорожного движения, разработанного еще два год назад.

Юрий Халанский, старший инспектор безопасности дорожного движения ОМВД России «Котласский»:

-Это не просто что-то кто-то захотел. Там аварийно опасный участок дороги, искривление проезжей части, и вот из-за этого там сплошная линия разметки и нанесена. Просто это не откуда-то там, по чьему-то желанию, а в соответствии с проектом организации дорожного движения.

Похожая ситуация и у пожарного поста в Лименде. Сплошная линия перед выездом. Расчету с включенной сиреной она не помеха, а вот тем, кто едет на работу на личном транспорте - штраф.

Юрий Халанский, старший инспектор безопасности дорожного движения ОМВД России «Котласский»:

-Надо искать пути объезда, потому что в нашем городе маленьком мы привыкли - вот мы здесь ходили по этой тропинке сто лет, вот и будем ходить. А тут надо проехать всего 50 метров.

Елена Пироговская, сотрудница нефтебазы:

-Мы сюда попасть не можем. Оттуда у нас пешеходная дорожка - заезжать тоже нельзя, так и тут. Так и клиенты ездят к нам, тоже нарушая.

По словам автомобилистов, после нанесения новой разметки, патрульная машина ДПС стала чаще дежурить на проблемных участках дороги. Так что теперь всем придется привыкать к новым реалиям. Чтобы попасть на работу, не нарушая правил, теперь приходится делать крюк длиною в два километра.

(Видеоматериал Лады Голтвиной, Евгения Старова, Олега Сивачек)

 

назад
9785



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.