"Команда 29" набирает участников

07.05.2013 / 13:25

В регионе началась подготовка к ежегодному форуму молодёжи. В этом году областной слёт активистов пройдёт на лыжном стадионе имени Кузина, в Малых Корелах. Запланировано 8 рабочих площадок.

Есть интересные и полезные идеи, но как их реализовать? Молодёжный форум «Команда-29» снова даёт шанс молодыми активным проявить себя. Начался приём заявок на участие в форуме. Организаторам Команды 29 интересны будут проекты, направленные на решение конкретных проблем. А уже на форуме активную молодёжь научат, как искать союзников и спонсоров для реализации своих идей. В этом году на форуме будут работать две смены - первая - с 15 по 21 июля для новичков. Планируется 8 площадок, эксперты проведут мастер-классы, а участники разработают свои проекты. Вторая смена будет посвящена юбилею "Команды -29" - на неё приглашают ветеранов форума. Участники презентуют самые успешные проекты, которые были созданы за пять лет работы.

Елена Доценко, министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области:

-Вот появляются ребята которые именно связывают свою историю, историю своего развития именно со своим поселением, со своим районом, со своим городом. Это очень радует и надеемся, что в этом году у нас тоже появятся новые звёздочки.

После участия в форуме региональная федерация спортивного туризма получила помещение в областном доме молодёжи, расширила направления деятельности школы спортивного туризма, возродила областной турслёт. Ну а самое главное - активные участники федерации познакомились и теперь активно сотрудничают с любителями туризма из районов области.

Елена Кузнецова, заместитель председателя Федерации спортивного туризма Архангельской области:

-"Команда -29" позволяет вывести деятельность из какого -то общественного объединения достаточно клубного на общее обозрение так, чтоб об этом могли знать больше людей чтобы представители муниципальных образований области могли подключиться в эту общую работу.

Волонтёрский центр САФУ был создан для подготовки к работе на олимпиаде в Сочи. Но волонтёрам захотелось больше добрых дел. На форуме "Команда-29" они написали проект, в котором участвуют добровольцы со всех районов области. Сегодня волонтёры САФУ собирают вещи для детей из детских домов, бесплатно обучают желающих английскому, помогают ветеранам. С этим проектом архангельские волонтёры выходят и на всероссийские форумы.

Энола Лебедева, специалист центра подготовки волонтёров САФУ:

-Все ребята приходят с открытым сердцем, с открытой душой. Мы хотим, давайте что нибудь сделаем вместе. Они самореализуются, и через это их знают - они активные. Кому -то может это в дальнейшем поможет построить карьеру, кто-то просто будет знать - я хороший человек. Я помог этой бабушке сегодня, - я хороший человек. "Команда 29" именно объединяет таких активистов.

Ознакомиться с правилами проведения форума можно на сайте правительства области. Заявки на участие в "Команде-29" принимаются до 25 мая.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Алексея Чеснокова)

 

назад
8519



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.