"Карпогоры Лес" сделало своим работникам подарок.

20.12.2013 / 12:00

Но в начале. Большой подарок не Дед Мороз, а предприятие "Карпогоры Лес" сделало своим работникам. В райцентре Пинежья завершилось строительство жилого дома для работников компании, чьи производственные показатели одни из лучших в области. Поход за дровами - вместо утренней зарядки. А ещё нужно принести воды. Колонка - на другом конце улицы. В эту неблагоустроенную "деревяшку" в центре Карпогор молодая семья Бабарыкиных переехала 6 лет назад. Татьяна - воспитатель в детском саду, Антон - водитель в леспромхозе. Сыну - 5 лет. Снимают две комнаты. Купить собственное жильё - пока нет возможности. Новость о том, что леспромхоз дарит молодой семье благоустроенную трёхкомнатную квартиру - ошарашила.

Константин Бушуев, корреспондент:

- Предприятие "КарпогорыЛес" делает ставку на молодых и перспективных работников. Поэтому специально для них в селе построили вот этот благоустроенный коттедж. Новый дом возвели в рекордно короткие сроки - всего за год. В канун нового года новоселье здесь справят 4 семьи.

Решение о строительстве жилья для своих работников... на предприятии "КарпогорыЛес" созрело давно. Несмотря на тяжёлые рыночные времена в леспромхозе смогли найти 7 с лишним миллионов и возвести новый дом. Ведь это инвестиции в будущее.

Евгений Нифантьев, генеральный директор ООО "КарпогорыЛес":

- Мы хоть достаточно молодое предприятие, но стараемся задержать и сохранить имеющиеся рабочие кадры. Было бы приятно, чтобы село-то не старело. Жило молодыми и перспективными людьми.

У семьи Бабарыкиных впереди - приятные хлопоты. Новоселье собираются встречать 31-го декабря.

Антон и Татьяна Бабарыкины:

- Мы в шоке. Впечатлений куча. Всё очень понравилось. Очень красиво и много места. Нет слов. Эмоции. Действительно, очень рады. Всё замечательно. Шикарный подарок на Новый год!

В новой квартире, говорят молодые супруги, впору задуматься о пополнении семейства.

(Видеоматериал подготовили: Константин Бушуев, Игорь Истомин.)


назад
10897



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.