"Капустник" в Архангельском театре драмы

28.03.2016 / 20:03

Традиция отмечать День театра "капустником" вернулась в областной драматический. В этом году его посвятили театральным недоразумениям.

Светлана Синицына, специальный корреспондент:

- В Архангельском драматическом вновь спустя три сезона "испекли" капустник. С начинкой - "театральные недоразумения". Так называется программа, которой "угощали" зрителей два вечера. Было вкусно. С изюминкой.

То есть с сюрпризами. Первый поджидал публику в фойе театра. Билеты меняли на пирожки с капустой. У Светланы Ришкус - даже два.

Светлана Ришкус, зрительница:

- Подружка не хочет, я угощаюсь. Много лет мечтали сходить на капустник, поэтому пришли. Тут солянка, всё лучшее, самые лучшие выступления.

Мария Бошель, и.о. директора Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова:

- По просьбам наших зрителей и артистов театра, мы вернулись к этой традиции. Обычно театральный капустник - это одно представление. - А если зритель ещё? - Мы обязательно повторим.

- Он сидит, терпеливо ждёт. Он надеется, что, когда прозвенит звонок, мир изменится.

"Театральные недоразумения" - это закулисье, изнанка сцены. О себе с иронией и юмором рассказывали, точнее пели, причем, в живую, драматические артисты. Труппа представила разные амплуа, существующие в театре, - массовка, незанятые артисты, герои, комики, актёры, которые только танцуют.

- Кто-то ждёт ролей годами, амплуа есть, как никак. А вот я - всегда при деле, в каждой пьесе есть дурак.

Два вечера в зале - аншлаг. Далеко не всем желающим удалось попасть на капустник. Поэтому было принято решение, и это ещё один сюрприз, повторить "недоразумения" в апреле. А в мае всех ждёт большой театральный праздник - Международный фестиваль "Родниковое слово" имени Фёдора Абрамова. В программе примут участие около двух десятков российских и зарубежных театров. К примеру, Санкт-Петербургский драматический - театр Европы.

Андрей Тимошенко, главный режиссёр Архангельского театра драмы имени М.В.Ломоносова:

- У нас очень жёсткий отбор. Профессиональный уровень - это единственный критерий. Кроме того, что есть формат фестиваля - русская классика "Родниковое слово", а родниковое - это сакральное слово. В этом году посвящается экологии чувств, языка, отношений. То, что самое важное для человека.

А в завершении капустника, посвящённого Международному Дню театра, в зал полетели десятки бумажных самолётиков с автографами артистов, добрыми пожеланиями и приглашением встретиться вновь.

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Игорь Истомин)

назад
21303



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.