«Добрый Архангельск» подвёл итоги

18.04.2013 / 13:35

В столице Поморья подвели итоги благотворительной акции "Добрый Архангельск". За неделю жители областного центра собрали более 700 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на помощь многодетным, малообеспеченным семьям и детям с ограниченными возможностями.

В большой семье Спицыных сегодня настоящий праздник. За окном апрель, а здесь как в новый год раздают подарки. В коробках всё самое необходимое, а ещё сладости, которые так любят дети. У Виктории их десять, старшей 13, младшая Диана появилась на свет месяц назад.

Виктория Спицына, многодетная мама:

-Это, в первую очередь, здорово, а потом уже тяжело.

Молодая мама живёт одна на окраине Архангельска и пока нигде не работает. Виктории помогает подворье Артемиево-Веркольского монастыря, в рамках акции "Добрый Архангельск" для этой и ещё пяти многодетных семей приобрели памперсы и продукты питания.

Вера Костылева, социальный работник подворья Артемиево-Веркольского монастыря:

-С Викой мы познакомились в прошлом году, когда у неё родился 9 ребёнок. И стали оказывать различную помощь. Помогли комнату маленькую отремонтировать, сделать окно там.

Благотворительный марафон "Добрый Архангельск" создан в помощь социально незащищённым. В ходе акции жители города приносят предметы первой необходимости, игрушки, одежду, книги, делают пожертвования.

Марина Михайлова, директор центра социальных технологий "Гарант":

-Люди в Архангельске готовы становиться благотворителями, готовы помогать другим, ну и если говорить о финансовых итогах, то и их можно считать очень хорошими. Потому что мы за 8 дней собрали больше 700 тысяч рублей только деньгами, плюс ещё была возможность помогать различными товарами.

Вся помощь - адресная. К примеру, на пожертвования фирмы "Дорстроймеханизация" приобрели новый инвентарь для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. С такими специальными досочками и ластами передвигаться в воде ребятам гораздо проще.

Михаил Завьялов, председатель совета директоров ОАО "Дорстроймеханизация":

-У нас есть адресная помощь, мы помогаем детским коллективам по спортивным мероприятиям, помогаем творческим коллективам в плане танцев, в плане пения. Строим храм, постоянно помогаем домам-интернатам. Однако, в акции "Добрый Архангельск" участвуем, действительно, впервые. Но будем надеяться, что это станет нашей доброй традицией.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Анастасии Ломакиной, Виктора Еремеева и Михаила Коряпина)

 

назад
8397



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.