«Беспредельная» стройка

22.04.2013 / 21:48

Не иначе как "беспределом" администрация архангельского цирка назвала начавшуюся стройку в нескольких метрах. Известно, что за большим забором появится многоэтажное офисное здание.

Была зелёная зона, стала закрытая. Скверик около цирка, неприглядный весной, но уютный летом, скоро падёт жертвой больших денег. Тут начинается капитальное строительство.

Сергей Майоров, бригадир:

-Мне-то это вообще без разницы. Мне деньги платят. Остальное меня...

История с застройкой этого участка началась ещё в 2006. С тех пор и ведёт бумажную войну с властными и коммерческими структурами директор цирка Михаил Милькис. Вместе с тем, как возводится забор, рушатся надежды на реконструкцию цирка.

Михаил Милькис, директор Архангельского филиала Росгосцирка:

-Я, конечно, доложил о сложившейся ситуации. Москва просто возмущена. Соответственно, я это доложу письменно. А дальше уже юристы будут заниматься беспределом, который творится у нас в Архангельске. Потому что это просто рейдерский захват.

Разрешение на строительство выдано ООО "Бизнес-групп". За мало известным названием стоят широко известные в узких кругах личности. Наша телекомпания получила эксклюзивные кадры макета нового здания. Судя по всему, у проекта крупный заказчик.

-Хорошие большие компании стремятся к тому, чтобы офис был в центре, недалеко администрация города. Вот и всё. - А что, какой-то заказчик определённый есть, крупная фирма? - Например, "Архэнерго" хочет.

Кто и почему выдал разрешение строить на месте сквера офисное здание, выяснить не удалось. Но мы узнали, что строительство вполне законно. Архангельская городская дума в декабре прошлого года выпустила распоряжение по этому участку. Оказывается, в соответствии с правилами, утверждёнными в декабре прошлого года, на этом участке строить можно. Причём, хоть общепит, хоть объект культуры, хоть торговый центр. Жители столицы региона собирают подписи против тотальной застройки Троицкого проспекта.

Лариса Калиничева, жительница г. Архангельска:

-Этот пешеходный бульвар знали многие, здесь прогуливались. Этот бульвар, он был лицом. Здесь высаживались цветы, высаживались кустарники.

Подписей уже две тысячи. А ещё активисты собираются обратиться к Президенту Владимиру Путину во время прямой линии 25 апреля.

(Видеоматериал Владимира Толгского, Игоря Истомина, Сергея Телова, Михаила Коряпина)

 

назад
8431



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.