"Бесценная ярмарка" - стала полезной.

23.12.2013 / 20:00

"Бесценная ярмарка" - стала полезной. Сегодня в Архангельске будущие врачи продавали разные товары. А на вырученные деньги - теперь собираются купить подарки детям, которые, встретят Новый год в больницах. На полный холл благотворителей организаторы и участники не рассчитывали. Большую коробку для сбора денег поставили скорее чтобы привлечь внимание. С той же целью, сменяя друг друга, перед прилавками выступили артисты - будущие врачи. Ярмарка же предлагает по сути безделушки - бижутерию, брелки... Цену предлагает покупатель. Хотя большинство просто кладет купюры в коробку.

Оксана Дурягина, волонтёр:

- Всех детей одарить очень сложно подарками. Мы хотели бы, чтобы еще кто-то дарил детям подарки. Чтобы их было больше. А дети были бы счастливы и очень рады.

За час работы ярмарки с прилавка ушел лишь браслет. А в коробке уже больше тысячи рублей. Пусть даже эти небольшие деньги организаторы уже знают куда потратить.

Юлия Гоголевская, соучредитель ярмарки :

- Мы планируем потратить эти деньги на подарки и на праздник, который мы будем проводить в больничных отделениях города Архангельска. Новогодние праздники, Рождество и даже Крещение. В городе много отделений, где нам рады где нас ждут и нуждаются в нас. Это самое главное!

Участники ярмарки признаются дарить подарки им куда приятнее. Вот зрителям показывают магический пакет. Но пуст он лишь с виду. Через минуту фокусница достает оттуда сразу три сюрприза - чтобы удивить и чтобы показать - больные дети рады любому подарку. Лучший подарок - это мы - уверены больничные клоуны. Проект придумали простые студенты. Будущие стоматологи и педиатры после лекций навещают маленьких пациентов архангельских больниц.

Анастасия Корельская, волонтёр:

- Когда мы приходим, мы приносим с собой праздник и это помогает справляться со своими болезнями. Им становится лучше от этого. Обстановка разряжается. Мамы улыбаются. И мы сами получаем от этого удовольствие.

 

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Александр Прилуцкий.)

назад
10932



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.