"Августовский педсовет" в Архангельске

24.08.2015 / 19:19

Министр образования сегодня собрал педагогов области. Учителям региона Игорь Скубенко доложил об успехах и достижениях, а так же сообщил об изменениях в образовательных стандартах. По признанию педагогов, это будет испытанием не только для школяров. Они собираются под звуки саксофона, все - в приподнятом настроении и ожидании первого дня осени. «Августовский педсовет», как старт - новым идеям и направлениям.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Как сказал Сократ: «В каждом человеке - солнце, только дайте ему светить». Сегодня на «Августовском педсовете» - на главном педагогическом форуме - около 500 педагогов - замечательных наставников, которые каждый день работают для того, чтобы зажигать в своих подопечных все самое лучшее. Главный слоган педагогического форума 2015 - управление качеством образования.

Министр начинает с достижений Архангельского техникума строительства и городского хозяйства в области профессионального образования.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Никитин Сергей был включен в сборную команду России для участия в Чемпионате мира по профессиональному мастерству. Достойно выступил на этом крупнейшем мировом форуме. Эти результаты стали возможными благодаря длительной, целеустремленной, упорной работе техникума.

18 педагогов удостоены грамот и звания "Почетный работник образования". Новодвинский Центр развития ребенка, Ильинская школа и Архангельский Центр технического творчества и досуга получили благодарности от губернатора. Почетной грамотой награжден и учитель физкультуры из Вельского района.

Василий Хоцевич, учитель физкультуры Липовской школы Вельского района:

- Главное для меня в школе - это привить у ребят любовь к здоровому образу жизни.

Инспектор Рособрнадзора оценил итоги ЕГЭ - юные северяне порадовали не только родителей, но и министерство образования.

Евгений Семченко, начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти Рособрнадзора:

- Результаты Архангельской области говорят сами за себя - они выше российских показателей.

В этом году все 5-классники переходят на новые стандарты образования. Для учителей это тоже своего рода экзамен.

Ольга Завернина, почетный работник общего образования, учитель Карпогорской средней школы:

- Это очень ответственно, и перед педагогами стоит задача - обучаться и быть интересными своим детям.

Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области:

- Главным ориентиром являются Указы Президента. Мы их выполняем, и на достойном уровне все наши планы реализуются. Буквально со следующего года вопрос строительства новых школ поднимем на совершенно другие темпы, на другой уровень. Хотя мы и так никогда не останавливали строительство, и только в этом году мы сдаем две школы. Это много. Одна из них на 860 мест, это большая школа в Урдоме.

К новому учебному году будут открыты и 4 детских сада в Котласе, Кехте, в Архангельске и в Коноше. И еще 6 - до конца года. В новые детские сады в этом году пойдут более полутора тысяч малышей.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
18577



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.