"Водник" уверенно обыграл хабаровский "СКА-Нефтяник"

20.01.2014 / 12:00

В матче чемпионата России по хоккею с мячом архангельский "Водник" уверенно обыграл хабаровский "СКА-Нефтяник". В Архангельск команда из Хабаровска приехали после поражения от московского "Динамо" - 2:10. "Водник" прошлый тур пропускал и сумел накопить силы к встрече за важные очки. Встреча архангельского "Водника" с хабаровским "СКА-Нефтяником" началась с обоюдных атак. Однако счет в матче открыли архангельские хоккеисты. На 15-ой минуте с передачи Юрия Погребного мяч в ворота отправил Олег Рязанов. 1:0. Возможность увеличить преимущество в первом тайме у "Водника" была еще как минимум трижды. Но мяч упорно не шел в ворота. И на 40-ой минуте сработало известное спортивное правило - "не забиваешь ты - забивают тебе". Счет стал равным 1:1.

Михаил Юрьев, главный тренер команды "СКА-Нефтяник":

- Сыграли очень плохо в обороне, позволяли очень многое сопернику. Хотя по первому тайму в концовке все могло немного по другому сложиться.

В начале второй половины встречи "Водник" сделал серьезную заявку на победу. За три минуты нашим хоккеистам удалось провести в ворота хабаровчан три мяча. Особенно красивым получился гол Евгения Дергаева. Капитан "Водника" в одиночку обыграл всю хабаровкую защиту и вот он уже принимает поздравления. 4:1.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды "Водник":

- Здорово сыграли начало второго тайма, сразу сказали, что агрессивнее играли, мы немножко в первом тайме побаивались, наверно психология на это сильно влияет. Но мне кажется, что дома мы должны еще агрессивнее играть.

Такой прыти от "Водника" хабаровские хоккеисты явно не ожидали и главному тренеру Михаилу Юрьеву пришлось брать тайм-аут. Однако и после него у "СКА-Нефтяника" мало, что получалось. За 15-ть минут до конца матча команды обменялись голами. 5:2.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Сегодня все были настроены на борьбу. Никак нельзя было упускать эти очки. Обидная ничья в Хабаровске нас только подзадорила и нам надо было брать реванш.

Точку в матче на 78-ой минуте поставил Евгений Дергаев. 6:2. Эта победа стала подарком к Дню рождения клуба. Сегодня "Воднику" исполняется 89-ть лет. Следующий матч архангельские хоккеисты проведут в понедельник против красноярского "Енисея".

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Михаил Шокур.)

назад
11112



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.